Как оформить наследование, чтобы сын не унаследовал долги?

как оформить имущество в наследство, чтобы наследнику не перешли долги

вся ситуация отражена

, Людмила, г. Самара
Маргарита Крайнова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Людмила, в наследственную массу входят и долги, которые от нее не отделимы: если вы принимаете наследство, то принимаете и долги. Отказывайтесь от наследства — отказывайтесь и от долгов. Подарите при жизни наследнику то, что хотели ему завещать.