Возможно получение пенсии по потере кормильца во время академического отпуска?

Здравствуйте,

моя дочь являясь студенткой дневного отделения решила уйти в академ отпуск, при этом она получает пособие по потере кормильца. Сохранится ли выплата пособия, если она будет в академ отпуске и учится не будет фактически год?

спасибо.

, Оксана, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый вечер!

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 34) студенты имеют право на академический отпуск. Находясь в академическом отпуске Ваша дочь является студентом и за ней сохраняется право на пособие, если она в академическом отпуске не устроится на работу.

Удачи Вам!