Можно ли унаследовать долю в квартире отца, воспитывавшего меня с 8 месяцев, если он мне не родной?

Здравствуйте! Что мне делать? У меня умер год назад папа но он мне не родной у меня даже не его фамилия, он воспитывал меня с восьми месяцев. Может ли его брат выписать меня и моих не совершеннолетних дитей? Дочери три года, а сыну год.

, оксана, г. Хабаровск
Лада Колковская
Юрист
Что делать если брат папы хочет выписать из дома?
оксана

А дом кому принадлежит? Вы в нем только зарегистрированы или и проживаете то же? Коммуналку платите ?

оксана
Клиент, г. Хабаровск

Сейчас не живу, да зарегистрирована младшая сестра папина родная, и она и я давали папе деньги на оплату дома т он всегда плотил, а его брат не какой хозяйственной деятельности не принимал он даже вроде как не зарегистрирован, он обещал моей младшей сестре что он сделает право наследства в её пользу по этому мы ему поверили и не чего не делали, в этоге он сделал все на себя, и сейчас грозит судом если мы не выпишимся из дома, только как он сделал право наследство на себя без нас и суда? В этом доме наша семья прожила почти 30 лет теперь мы там не кто это сказал папин брат, и там зарегестрированны мои дети дочи 3 года и сыну 1 год,

если вы в доме не проживаете и за коммуналку не платите, то вас он может выписать ( снять с регистрации)