Правомерно ли управляющая компания начисляет услуги ЖКХ?

Добрый День. Я уже оставил заявку на сайте. Хочу пока проконсультироваться тут. У нас в новостройке в Балашихе Новое Измайлово, управляющая компания начинает мутить с квитанциями жкх. За январь прислали квитанцию на 8400р. хотя в декабре еще платили 5200р. Они перешли на новый тариф по отоплению, и выставили всем счет в два раза больше. И всем говорят разные версии в связи с чем все это. Можно на них как-то повлиять в данной ситуации? Квитанции прилагаю.

  • Январь 2016
    .pdf
  • Декабрь 2016
    .pdf
, Александр, г. Балашиха
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если у Вас возникает недоверие к сумме по квитанции, то Вы может обратиться с письменным заявлением непосредственно в управляющую компанию, а также в администрацию, прокуратуру, жилищную инспекцию, Роспотребнадзор для проверки данной ситуации. Данные организации проверят законность выставленных сумм в ваших квитанциях.