Что грозит мужу за скрытие с места ДТП?

Здравствуйте! Мой муж стал участником ДТП,но с места происшествия он скрылся... В данный момент он и его машина в розыске.. Сегодня машину на эвакуаторе увезли сотрудники ДПС.. Что грозит мужу? И как щас ему действовать?

, Юлия, г. Самара
Лада Колковская
Юрист

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]
1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.