Как получить справку, чтобы получить новый паспорт и не платить госпошлину за потерю?

Добрый день!

Украли сумку, в ней паспорт.

Подали заявление на возбуждение УД.

Как получить справку или талон-уведомление, чтобы получить новый паспорт и не платить госпошлину за потерю?

Когда должны выдать эту справку и кто?

, Валентина, г. Нижний Новгород
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Украли сумку, в ней паспорт. Подали заявление на возбуждение УД.
Валентина

Скорее всего, в ВУД откажут, дабы не вешать на ОВД нераскрытое преступление. Напишут, что «сама потеряла».

Как получить справку или талон-уведомление, чтобы получить новый паспорт
Валентина

Получите в ОВД справку, что обратились с заявлением об утрате паспорта.

получить новый паспорт и не платить госпошлину за потерю?
Валентина

Это маловероятно. В возбуждении дела скорее всего откажут.

Когда должны выдать эту справку и кто?
Валентина

В любое время после обращения. Обратитесь в дежурную часть ОВД, куда подали заявление.

Валентина
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо! А эту справку выдают только в случае возбуждения УД?

А эту справку выдают только в случае возбуждения УД?
Валентина

Нет. В случае любого заявления. В справке указывается только то, что Вы обратились с заявлением об утрате, а как утрачен — дело лесятое.