Какой максимальный срок больничного по уходу за ребенком?

На какой срок военослужащая может уйти на больничный по уходу за ребенком до 7 лет? Женщина работает по контракту, не выходит на работу уже 3 недели, мотивируя это больничным за ребенком

, сергей, г. Астрахань
Анна Камнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 31 Указа Президента РФ «Вопросы прохождения военной службы» военнослужащему может быть предоставлен отпуск по личным обстоятельством сроком до 10 суток.

11. Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:
а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий);
б) пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего;
в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.
Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.
Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.