Подал жалобу на работодателя, могут ли ему сообщить мои паспортные данные?

Я подал жалобу на работодателя указал свои паспортные данные. Существует ли какой то закон который защетит меня от преследования. И существует ли какой то закон чтобы не разглашали мои данные?

, Владимир, г. Новороссийск
Сергей Понкин
Юрист, г. Ивантеевка

Добрый день, Владимир!

Вы вправе просить проведения конфиденциальной проверки. Это означает, что при проведении проверки работодателю не будет сообщено ваше имя, в таком случае можете избежать преследования со стороны работодателя (ст. 358 ТК РФ).

Удачи!