Должен ли я платить за коммунальные услуги, если в квартире не проживаю?

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Должен ли я платить коммунальные услуги ,если я в квартире не проживаю? Там проживает Отец и Брат! Судебные приставы поделили долг на всех троих!

, ярослав, г. Череповец
Антон Михайлович Андриевский
Юрист, пгт. Заиграево

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

(ред. от 04.09.2015) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)

34.Потребитель обязан:

пункт з)-информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета;

56. Если
жилым помещением, не оборудованным индивидуальным и (или) общим (квартирным)
прибором учета горячей воды, и (или) холодной воды, и (или) электрической
энергии, пользуются временно проживающие потребители, то размер платы за
соответствующий вид коммунальной услуги, предоставленной в таком жилом
помещении, рассчитывается в соответствии с настоящими Правилами исходя из числа
постоянно проживающих и временно проживающих в жилом помещении потребителей.
При этом в целях расчета платы за соответствующий вид коммунальной услуги
потребитель считается временно проживающим в жилом помещении, если он
фактически проживает в этом жилом помещении более 5 дней подряд.

56(1). В
случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим
(квартирным) прибором учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии
и газа и исполнитель располагает сведениями о временно проживающих в жилом
помещении потребителях, не зарегистрированных в этом помещении по постоянному
(временному) месту жительства или месту пребывания, исполнитель вправе
составить акт об установлении количества граждан, временно проживающих в жилом
помещении. Указанный акт подписывается исполнителем и потребителем, а в случае
отказа потребителя от подписания акта — исполнителем и не менее чем 2
потребителями и председателем совета многоквартирного дома, в котором не
созданы товарищество или кооператив, председателем товарищества или кооператива,
если управление многоквартирным домом осуществляется товариществом или
кооперативом и органом управления такого товарищества или кооператива заключен
договор управления с управляющей организацией.

В этом
акте указываются дата и время его составления, фамилия, имя и отчество
собственника жилого помещения (постоянно проживающего потребителя), адрес,
место его жительства, сведения о количестве временно проживающих потребителей.
В случае если собственник жилого помещения (постоянно проживающий потребитель) отказывается
подписывать акт или собственник жилого помещения (постоянно проживающий
потребитель) отсутствует в жилом помещении во время составления акта, в этом
акте делается соответствующая отметка. Исполнитель обязан передать 1 экземпляр
акта собственнику жилого помещения (постоянно проживающему потребителю).

Указанный
акт в течение 3 дней со дня его составления направляется исполнителем в органы
внутренних дел и (или) органы, уполномоченные на осуществление функций по
контролю и надзору в сфере миграции.

57.

Размер платы за соответствующий вид коммунальной услуги, предоставленной
временно проживающим потребителям, рассчитывается исполнителем пропорционально
количеству прожитых такими потребителями дней и оплачивается постоянно
проживающим потребителем. Расчет размера платы за соответствующий вид
коммунальной услуги, предоставленной временно проживающим потребителям,
прекращается со дня, следующего за днем:

а) ввода
в эксплуатацию индивидуального и (или) общего (квартирного) прибора учета
горячей воды, холодной воды и (или) электрической энергии, предназначенного для
учета потребления такого (таких) коммунальных ресурсов в жилом помещении,
которым пользуются временно проживающие потребители;

б) окончания срока проживания таких потребителей в жилом
помещении, который указан в заявлении собственника или постоянно проживающего
потребителя о пользовании жилым помещением временно проживающими потребителями,
но не ранее даты получения такого заявления исполнителем.

58.Количество временно проживающих в жилом помещении потребителей определяется на

основании заявления, указанного в подпункте «б» пункта
57 настоящих Правил, и (или) на основании составленного
уполномоченными органами протокола об административном правонарушении,
предусмотренном статьей 19.15 Кодекса Российской Федерации об административных
правонарушениях.