Какую госпошлину надо оплатить, чтобы подать на развод, если муж против?

Хочу развестись ,муж против развода.

Мне что бы подать на развод ,сколько нужно заплатить за госпошлину?

, Дарья, г. Кемерово
Виктор Ознобкин
Юрист

госпошлина за развод в 2016 году 650 рублей..

Захар Черкасов
Юрист, г. Волгоград

Через органы ЗАГС по обоюдному согласию — 650 рублей с каждого.

Через суд 850 рублей, за подачу иска и после получения решения суда ещё в органах ЗАГСа для получения свидетельства ещё 850 рублей за каждую копию документа.

Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

На официальном сайте районного суда по месту проживания ответчика можете найти электронный вариант госпошлины, заполнить его. Там сразу же автоматически пропишется сумма, после чего распечатываете и оплачиваете в банке.