Можно ли получить паспорт гражданина Украины, в России?

Здравствуйте.

Девочка в 14 лет переехала из Украины в Россию. Сей час уже пошел третий год, когда она живет в РФ. Живет она по РВП отца. Из документов у нее только свидетельство о рождении.

Можно ли она получить паспорт гражданина Украины в России? Он ей необходим для поступления в университет в России.

Благодарю Вас за ответы.

, Павел, г. Владивосток
Лада Колковская
Юрист
Можно ли она получить паспорт гражданина Украины в России? Он ей необходим для поступления в университет в России.
Павел

Нет не может. общегражданский паспорт выдается только в самой стране, гражданином которой вы являетесь.