Как я могу вернуть ребенка, если он на меня не оформлен?

Привет, у меня есть ребёнок но на меня он не оформлен Как я могу забрать ребёнка мать ребёнка не совершолетняя

, павел, г. Волжск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Павел. Забрать — никак. ребенок ведь не вещь. Вы можете установить отцовство, если ребенок — ваш. В случае спора, можете обратиться в суд для установления порядка общения с ребенком, или для проживания его с вами.

То обстоятельство что мать — несовершеннолетняя, само по себе не повод «забирать» ребенка. Несовершеннолетние родители имеют такое же право воспитывать своих детей, как и все прочие.

Скажите, в каком размере вы платите алименты на своего ребенка и пытаетесь как-то участвовать в его жизни?