Может ли банк самостоятельно высчитывать долг другого банка, с зарплатной карты?

добрый день.У меня кредит в другом банке.А зарплатная карта в сбербанке.Может ли Сбербанк самостоятельно высчитывать долг другого банка с зарплатной карты?

, Сергей, г. Омск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Серей, добрый вечер! Самостоятельно банк этого делать не может, только если вы не дали в кредитном договоре право на безакцепное списание денежных средств со счетов открытых в том числе в других банках и если между соотвествующими банками подписано соглашение