Купила машину, а в договоре собственник не правильно указал свои паспортные данные

Купила машину составили договор купли продажи. При оформлении иашины оказались ошибки в паспортных данных собственика. Не могу его теперь найти. Что делат?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Яна Щербакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Виктория!

Банальный наверно вопрос: А паспорт продавца Вы сами видели?

Если да, и автомобиль действительно приобретен у собственника, то по телефонам, по которым вы ранее связывались почему не связаться?

Если они отключены и вы не видели паспорт, то вариант один — обращаться в органы полиции по факту мошенничества, расписку в получении денежных средств вы взяли?

Виктория
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я покупала ее у так называемых перекупов, телефоны есть но они все время выключены, расписки нет.

Виктория

Тогда дорога в органы полиции, потому что это не перекупы, у перекупов есть либо заверенная нотариально доверенность, либо подлинные паспортные данные.

Вы паспорт перекупа смотрели? Помните ФИО?

Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Скорее всего это мошенники

ну если помните паспортные данные пишите заявление