Что делать, если не согласен с судебными приставами?

Здравствуйте подскажите пожалуйста живу в Крыму г. Симферополь судебные приставы насчитали задолженность по алиментам за три года по средней зароботной плате РФ 32000руб.,а у нас она намного меньше имеют ли они право или я могу написать исковое заявление о не согласии?

, Максим, г. Нарьян-Мар1
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Максим!

имеют ли они право
Максим

Имеют. К тому же об этом прямо указано в законе

4 ст.113 СК РФ
. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81
настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода
лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого
взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное
уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут
представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход,
задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней
заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания
задолженности.
я могу написать исковое заявление о не согласии?
Максим

Вы имеете право обратиться в суд, только не заявлять о своём несогласии, а представить суду доказательства, объективно свидетельствующие о том, что Вы не имели возможности вовремя платить своему ребёнку алименты

Если такое определение задолженности
существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой
нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить
задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и
семейного положения сторон и других заслуживающих внимания
обстоятельств.