Как оформить договор дарения 1/2 доли квартиры, если у дяди парализована рука и он плохо говорит?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне быть?

Мы с дядей дольщики в двухкомнатной квартире.

Забрала дядю к себе (заболел)

Хотели оформить на его долю договор дарения мне. Но случился инсульт, теперь он не ходит, парализована правая рука, очень плохо говорит. Живёт у меня уже 3 года

Боюсь обьявяться родственники, которые не общались с нами много лет

Подскажите, пожалуйста , что можно сделать , чтоб оформить его долю квартиры на меня

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если у него не работает рука, а рассудок в порядке, то у нотариуса с рукоприкладчиком он смогжет сделать и договор, и доверенность на подачу на регистрацию. если с рассудком плохо, то наследовать будут в порядке очередности.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

То есть мне нужно вызывать на дом нотариуса?

Можете и на дом, если тяжело идти. Но если требуется рукоприкладчик, то это же заранее все нужно решить