Как привлечь к ответственности коллекторов, за постоянную рассылку смс-сообщений о задолженности?

Здравствуйте! Я периодически получаю от коллекторского агентства М.Б.А. Финансы СМС такого содержания:

«Поскольку Вы систематически не выходите с нами на связь и не оплачиваете задолженность по договору, по адресам Вашего проживания и работы направлена инспекционная комиссия для составления акта неоплаты долга.»

Или такого:

«У Вас осталось 2 дня (4 часа) для связи с нами по вопросу Вашего долга перед банком (название банка). При отсутствии звонка от Вас мы будем вынуждены посетить Вас по домашнему и рабочему адресу. Не покидайте Ваш населённый пункт.»

Я, кончено, понимаю, что они не приедут, но даже если и приедут, то я могу вызвать полицию. Но мне так хочется им досадить, «щёлкнуть их по носу». Я могу написать на них жалобу в прокуратуру? Если да, то по каким основаниям? Есть ли в данном случае с их стороны нарушения? И в какую прокуратуру писать: в Москву по месту нахождения коллекторского агентства или в Иркутск по месту моего проживания? Заранее благодарю за ответ и очень надеюсь на Вашу помощь.

, Надежда, г. Иркутск
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Это психологические приемы, которые описаны в письмах коллекторов, к закону они никакого отношения не имеют. Вы имеете право обращения в территориальный орган прокуратуры, располагающийся по юридическому адресу коллекторского агентства. Жалобу мотивируйте постоянными звонками с угрозами.

Удачи, с уважением Исаев А.И.