Как не платить за страхование жизни по кредиту в сбербанке?

когда брал кредит в сбербанке заставили страховать жизнь как заемщика по кредиту, и еще одно страхование жизни как простой гражданин. по страховке простого гражданина не плачу долг уже 9000 прислали смс что нужно заплатить а то договор расторгнут.по звонил на горячею линию сказали если не хочу пользоваться этой страховкой то могу просто не платить и заставлять заплатить за этот долг ни кто не будет.

Так ли это

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Дмитрий, если Вы не будете платить страховые взносы, то договор страхования, вероятно, будет расторгнут страховой компанией. Для Вас важнее кредитный договор, в котором могут быть предусмотрены санкции за отсутствие страхования жизни, например, в виде повышенных процентов. Почитайте внимательно кредитный договор. Кстати, о расторжении какого договора Вам прислали смс?

Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург

да прислали смс

Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург

эта страховка ни как не связана с кредитом. Я просто чуть чуть ошибся в написании это отдельная и обычная страховка на жизнь не связанная с кредитом.