Как выписать бывшего мужа из квартиры, которая досталась мне от мамы?

Здравствуйте,помогите пожалуйста..Хочу выписать бывшего мужа из квартиры.Дело в том,что квартира мне досталась от мамы,то есть собственником являюсь я.После свадьбы она прописала моего на тот момент мужа в квартиру..Через 20 лет мы развились,вот уже 9 лет он проживает со мной и дочерью,в квартире устроил просто бедлам,на кухню и туалет заходить просто невозможно,в той комнате где он проживает просто свалка,постоянно пьет,он нигде не работает,орет,особенно по ночам,всячески оскорбляет и меня и дочь.Квартиру не можем даже приватизировать,он не дает свое согласие..Есть долг по квартире..Что делать в такой ситуации??

, Саша, г. Усинск
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Саша. Давайте начнем с уточнения. Вы написали, что квартира досталась Вам от матери, однако в то же время пишите, что Ваш бывший муж не дает разрешения на приватизацию. Как это понимать?

Саша
Клиент, г. Усинск

Я хочу приватизировать квартиру,а он не дает ни согласие ни отказ от этого