Каковы шансы, что суд оставит детей на воспитание отцу?

Здравствуйте, у моего брата семейные проблемы. У него двое дитей маленьких ,он работает на двух работах что бы дети не в чем не нуждались с детьми сидит наша мама. Но его жена уехала на родину ведёт разгульный образ жизни и требует что бы он каждый месяц выселал ей деньги сколько она скажит. Они общаются по скайпу и созваниваются. Но при каждой соре она ему угрожает разводом и что заберёт дитей и он ей будит платить алименты. Скажите она имеет право забрать дитей??? И что нам делать???

, Илона, г. Липецк
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Илона. Я бы посоветовал бы выйти в суд с иском о лишении родительских прав в порядке ст. 69 СК РФ, так как она самоустранилась от обязанностей родителя, для этого необходим сбор соответствующей доказательственной базы. Пусть эти разговоры в скайпе запишет, приложите в качестве доказательства в суде.

Удачи, с уважением Исаев А.И.