Как быть, если навязывают заключить договор кредитования?

Добрый день, подскажите пожалуйста мне поступило предложение взять кредит через сотрудника банка, сказали что стоит это 6000 руб, договор подписывается в банке, за 20 минут до похода в банк, перекинуть данную сумму на карту сотрудника банка, я передумала и не стала пользоваться данной услугой. Теперь же, видимо эта «сотрудница» пишет смс о том что если я не заберу кредит в ближайшее время, то она передаст данные в Москву и кредит будет считаться открытым??? Никаких данных своих я не давала, кроме даты рождения, ФИО и номера телефона. Скажите это возможно?

, Диана, г. Ростов-на-Дону
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Диана

Это развод

с Вас просто пытаются выудить деньги

Пока Вами не подписан договор на получение кредиты — никакой кредит не может быть открыт.

Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Это развод полный. Можете подать заявление в полицию, или начальнику отделения банка того.
Сотрудницу уволят за мошенничество.

Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Не думаю что вам стоит с этим связываться