На время замены паспорта мне выдадут временный документ?

Здравствуйте.На время замены паспорта (45лет.) мне выдадут временный действующий на территории России документ?

, Игорь, г. Волгоград
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По Вашему желанию на срок оформления паспорта должностными лицами выдается справка о приеме документов на оформление паспорта в произвольной форме либо временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме № 2П. Но для получения временного удостоверения личности Вам необходимо предоставить еще одну фотографию установленного образца.

passportist.ru/index.php?id=40optio

С Уважением, Надежда.