Должна ли компания оплачивать отпускные при увольнении?

Уволился по собственному желанию, за 2 года работы, в отпуске был 2 раза по 7 дней, компания при расчете со мной не выплатила отпускные за 45 дней которые у меня остались.

, Фахат, г. Казань
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Компенсацию за неиспользованный отпуск должны выплатить обязательно, если Вы работали по трудовому договору.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ДОЛЖНЫ ОПЛАТИТЬ- ОГОВОРЕНО СТ 127 скажите что пожалуетесь в прокуратуру

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 127]
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.