Отказывают в компенсации за отпуск при увольнении по причине отсутствия денег

Здравствуйте!Я, Ашрафуллина Фарида Ахметфатыховна, дата рождения 29.06.1958 года. Я проработала заведующим детского сада с 20 февраля 1992 года. Награждена нагрудным знаком "За заслуги в образовании РТ", почетной грамотой Министерства образовании и науки РФ. Уволилась с работы 01.01.2016 года. По коллективному договору при увольнении мне должны выплатить компенсацию в размере одного оклада. Еще у меня имеется 33 дня неиспользованного отпуска. Вышло постановление руководителя Исполнительного комитете о выплате компенсации в размере оклада. Мне в бухгалтерии отказывают выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск за период работы заведующим, ссылаются на отсутствие денег . Сегодня 04.02.2016 года. До сегодняшнего дня я ни получила свои расчетные. Меня опять вызывают к начальнику управления образования. Я уже несколько раз была в отделе образования. Я пенсию получаю 11346 рублей. Управление образования находится в городе Набережные Челны в 55 км от нашего села. Я сегодня отказалась ехать. Попросили приехать завтра. Что мне делать?

, Фарида,
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Не надо никуда ехать.

Надо подать в суд на Вашего работодателя о взыскании заработной платы, компенсации за неиспользованного отпуска, компенсации за несвоевременной ее выплаты и морального вреда. При обращении в суд госпошлина не взыскивается, с Вас судебные расходы ответчика тоже не могут быть взысканы.

Или можно написать заявление прокуратуру.

Отсутствие денег это не Ваша проблема, обязаны все выплатить и все, никаких вариантов не может быть.