Как я могу получить?

если мой папа плотит алименты и мама их получяет как я могу сделать чтоб я получала их у меня есть карта сбербанка я папи звоню ну он не хочет говорить сомной

, екатерина колесник, г. Челябинск
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Катя, до твоего совершеннолетия (18 лет) алименты будет получать мама.

Это закон такой, а не капризы твоей мамы или твоего папы.

Ты лучше им нервы не мотай, учись, расти и прочее, может они еще помирятся.

Наталия Тоткан
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

А почему тебе хотелось бы получать алименты самостоятельно? В чем причина? Если ты расскажешь об этом немного подробнее, мы возможно сможем тебе помочь.

С уважением,

Наталия Тоткан.

Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Екатерина!

До вашего совершеннолетия мама является законным представителем вас, поэтому она и получает алименты.

Законом
не предусмотрено получение алиментов детьми.  Алименты на детей
выплачиваются в пользу родителя, который самостоятельно определяет,
каким образом распорядиться этими средствами.

Обсудите
этот вопрос со своим отцом, возможно он согласится ежемесячно,
дополнительно, перечислять Вам на личную банковскую карту небольшие
суммы.