Как оформить долю квартиры по наследству, если жена умерла 6 лет назад?

6 лет назад умерла жена.квартира приватизирована на троих -. сын и дочь вступили в наследство на долю матери..Дочь отказалась от своей доли наследства в мою пользу.ноя я до сих пор не оформил ничего . Как и куда обратиться и сколько это будет стоить? Ивановская область.

Валерий Иванович

, Валерий Иванович, д. Иваново
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как и куда обратиться и сколько это будет стоить?
Валерий Иванович

Добрый вечер!

Вам нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя. За выдачу свидетельства о праве на наследства вам нужно будет уплатить госпошлину в размере 0,3 % от стоимости наследственного имущества. После получения свидетельства о наследстве нужно будет обратиться в Росреестр за регистрацией право собственности и получения свидетельства о праве собственности.