Получение договора долевого участия по переуступке прав

Вопрос по документам. Заключил договор уступки права требования на объект долевого строительства, в юстиции все как положено зарегистрирован договор. Согласно этому договору, мне сторона 1 (дольщик) должна была передать подлинный договор долевого участия в течение 3 дней после полной оплаты договора уступки. Договор уступки я в полном объеме оплатил и уже полгода жду ДДУ. Представитель застройщика ,а точнее их юрист, который месяц подряд на мои вопросы говорит: ждите. А все дело в том, что ДДУ был обратно передан стороне 1 застройщиком, как объясняют - по ошибке, но никто получается не несет за это ответственности. Сторона 1 живет в другом городе, мы с ним никогда не виделись, и телефон для связи с ним мне юрист застройщика давать отказалась. Вопрос, что мне делать в данной ситуации, чтобы получить ДДУ?

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, роман!

Если Ваша проблема только в том, чтобы получить от стороны 1 договор долевого участия, то решить ее (проблему), на мой взгляд, не представляет сложности. Такой договор, как Вы понимаете, составляется в трех экземплярах — по одному экземпляру для каждой из сторон договора и один для регистрационной палаты. Застройщик может Вам передать копию или просто экземпляр этого договора, заверив его своей печатью. Если не получится так, то можете получить эту копию в регистрационной палате, предъявив свой паспорт и договор об уступке прав. При наличии у Вас договора уступки, подписанного стороной 1 и зарегистрированного в регистрационной палате, никакого риска для Вас от того, что ДДУ находится у стороны 1, я не вижу.