Какими могут быть последствия посещения военкомата, если я не прошел медкомиссию, на которую меня направили?

Здравствуйте.Всегда прихожу по повесткам в военкомат.Как то раз Пришол по повестке и сказали проходить медкомиссию. Ну как пологаеься я её прошол, после чего меня отправили в больницу для медобследования. Прошло 3 месяца а я так и не сходил в больницу. Сегодня звонили из военкомата и сказали надо придти.Чем это карается?

И ещё могут ли меня забрать или посадить если я студент?

, Антон, г. Егорьевск
Лада Колковская
Юрист

В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации. А именно в соответствии со ст. 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы ( ч.1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет).