Как быть, если миграционная карта просрочена из-за неожиданного запрета на выезд из страны?

Мой гражданский муж, иностранный гражданин, не смог продлить миграционный лист, так как на границе выяснилось, что у него запрет на выезд из страны по инициативе бывшей жены из-за долга по алиментам. Адекватного разговора с ней не получается. Ни ФМС, ни приставы ничего толком не говорят, мы находимся в тупиковой ситуации, получается, муж теперь не имеет права официально работать, чтобы погашать долг по алиментам, и даже находится в России, т к не может выехать с целью получить миграционный лист и начать оформлять российское гражданство.

Буду очень благодарна за вашу помощь!

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

в первую очередь вам необходимо оформить официально ваш брак, так как его могут депортировать из РФ и лет 5 он не сможет вернуться в россию (если у него нет детей или родителей граждан РФ) потом придется уплатить штраф (его должны УФМС привлечь к административной ответсвенности) после этого, договоориться с приставами чтобы сняли запрет на выезд, затем муж выедет заедет и будет оформлять документы..