Использование чужого скана диплома, это уголовное преступление?

Мой сын в интернете в яндексе в разделе картинки скачал чужой скан диплома и с помощью него зарегистрировался на каком то сайте.На том сайте сын оказывал услуги как психолог.Скажите что будет если хозяин скана диплома напишет заявление в полицию на...

, Николай, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Николай
Клиент, г. Москва

Неужели посадят за использование скана диплома,который находился в интернете в открытом доступе?

осуждают за факт использования как подложного документа не нужно было его использовать вот и все… а висит — н е преступление — если уже есть заявление нанимайте адвоката