Сколько длиться рабочий день, если я работаю на 1,5 ставки?

Здравствуйте!Работаю в детском саду основная ставка кастелянши на 0,5 ставки, и по совмещению машинист по ремонту и стирке белья на 1 ставку. Сколько должен длиться рабочий день при пятидневной рабочей неделе?(Заведующая говорит что я должна работать 10 часов в день)

, Анна, пгт. Троицко-Печорск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Если у Вас не совместительство, а совмещение, то в соответствии с ТК РФ (ст. 60.2) с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены)наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

У Вас нестандартная ситуация, поскольку по основной работе Вы работаете в условиях неполного рабочего времени. Следуя ТК РФ Вы вправе выполнять дополнительную работу в течении установленной продолжительности рабочего дня. В любом случае, Вы не должны работать больше 40 часов в неделю. Все это должно быть оговорено в соглашении с работодателем.

Удачи Вам!