Превышены сроки выдачи сертификата материнского капитала. Что можно сделать?

Добрый день! Просьба проконсультировать по ситуации: в конце 2015 года подали документы на получение сертификата материнского капитала. В феврале 2016 года подошел срок получения. Документы подавали через многофункциональный центр. На дату получения получаем ответ, что сертификата нет, т.к. в пенсионном фонде нет бланков. По телефонам в Пенсионном фонде также ничего вразумительного никто сказать не может. Нет бланков и когда они будут тоже никто сказать не может. Просьба уточнить, что возможно сделать? Обратиться в Краевое Управление Пенсионного фонда с жалобой? И потом в суд? Будьте добры подскажите наиболее рациональную последовательность действий. Заранее благодарен.

, Александр, г. Барнаул
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Да именно так как Вы сказал.
1. Жалоба в Краевое Управление ПС.
Если отказ.
2.В суд по месту жительства.