Можно ли подать встречный иск, на перерасчет задолженности по алиментам, если ребенок длительный период проживал с моими родителями?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, в 2012 году бывшая жена подала на алименты, я об этом не знал,писем не приходило она утверждала что ничего не подавала. Ну вообщем вырос долг, а дело в том что ребенок пока не ходил в школу находился по пол года у моих родителей, после как пошел в школу, находить у родителей на всех каникулах, все лето, и если болеет она тоже его привозит к родителям. Скажи могу ли я подать встречный иск , на перерасчет задолжности, так как официально я нигде не работал, и у меня есть еще один годовалый ребенок проживает со мной.

, Никита, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Скажи могу ли я подать встречный иск, на перерасчет задолжности, так как официально я нигде не работал, и у меня есть еще один годовалый ребенок проживает со мной.

да вы можете подать такое исковое заявление.

а дело в том что ребенок пока не ходил в школу находился по пол года у моих родителей,

это придется доказывать документально

так как официально я нигде не работал, и у меня есть еще один годовалый ребенок проживает со мной.

это может повлиятььна размер алиментов в будущем. но не на долг