Уменьшение депозита (10 000) для арбитражного управляющего при подаче заявления о банкротстве

В дополнении к закону о банкротстве есть возможность ходатайствовать об отмене , уменьшении, отсрочке, рассрочке суммы депозита арбитражного управляющего.Как это будет?

Если подается ходатайство об уменьшении депозита, я жду решение суда и пока не вношу депозит. А суд ждет депозит и не рассматривает мое заявление? Как оно будет двигаться?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Алексей.

Согласно п.4 ст.213.4 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»:

4. В заявлении о признании гражданина банкротом указываются наименование и адрес саморегулируемой организации, из числа членов которой должен быть утвержден финансовый управляющий.
Денежные средства на выплату вознаграждения финансовому управляющему в размере, равном фиксированной сумме вознаграждения финансового управляющего за одну процедуру, применяемую в деле о банкротстве гражданина, вносятся в депозит арбитражного суда.
По ходатайству гражданина арбитражный суд вправе предоставить гражданину отсрочку внесения средств на выплату вознаграждения финансовому управляющему сроком до даты судебного заседания по рассмотрению обоснованности заявления о признании гражданина банкротом.