Как составить завещание, если квартира в совместной собственности и не выделены доли?

Добрый вечер! У нас с мамой квартира в совместной собственности. В завещании написано: " завещаю свою долю..." Завещание было составлено у нотариуса. Насколько верна формулировка, ведь долей нет?

, Александра, г. Москва
Аида Элдаровна Колчева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Александра. У Вас общедолевой режим собственности, то есть доли не выделены в натуре, поэтому нотариус абсолютно прав, что так написал. У Вас по 1/2 доли квартиры у каждой.

С уважением, Колчева Аида.

Александра
Клиент, г. Москва

Спасибо! А нотариус, оформляя завещание, смотрит документы на квартиру? Или все пишется только со слов клиента?

Здравствуйте, вообще-то с документами оформляется завещание. Если без документов, то пишется, " Все движимое и недвижимое имущество на момент смерти наследодателя".