Может ли суд арестовать все мои сделки, которые были до объявления банкротства?

Я два месяца назад продал авто! Сейчас собираюсь объявить себя банкротом, может ли суд ористовать все мои сделки которые были? Брал деньги в банке и прогорел!

, Алексей, г. Краснодар
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

«Арестовать»  суд не может. А вот финансовый управляющий «развернёт» эти сделки обратно. И данные авто будут возвращены в конкурсную массу, будут реализованы, а денежные средства будут распределены согласно реестру.