Можно ли оформить прописку ребенка, без участия бывшего мужа, если я прописана в другом районе?

Добрый вечер! С бывшим супругом мы в разводе, у нас ребенок несовершеннолетний. Долевая собственность у ребенка имеется у бабушки. Она там так и остается.С новым супругом мы купили квартиру, собственник "новый супруг" (официально мы не расписаны) Сейчас хотели ребенка прописать в новой купленной квартире,для удобства и поступления в школу,но моя регистрация совершенно в другом районе, возможно ли ребенка прописать в новой квартире, не приглашая в паспортный стол бывшего супруга, хватит ли только моего присутствия?

, Юлия, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Прописать возможно. Но если будет отказ в этом, то придется решать этот вопрос через суд.