Платить ли налог на землю, если продал участок?

Участок земли в СТ "Зеленый Бор" , расположенный в Пушкинского района Московской области, мною продан в 2013 году без ограничения (обременения) права, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним "11" сентября 2013 года сделана запись регистрации № 50-50-13/054/2013-338

Пришла квитанция на уплату налога на землю этого участка за 2014 год.

Задолженностей по уплате налогов за ранние годы нет.

Я являюсь неработающим пенсионером.

, Галина, г. Москва
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Платить налог за 2014г. вам не нужно. Обязанность платить налог на имущество сохраняется до момента перехода права собственности на нового владельца, поскольку в вашем случае переход права был зарегистрирован в сентябре 2013г., начиная с этой даты обязанность по уплате налога возлагается уже на нового собственника. Вероятней всего это какая то ошибка. Вам нужно обратится в ИФНС с документами подтверждающими переход права собственности, также с документами подтверждающими оплату налога за предыдущие годы.