Какие выплаты причитаются при сокращении должности при присоединении к другой организации?

Какие выплаты причитаются при сокращении должности при присоединении к другой организации

, Ирина, г. Ишим
Александр Павлов
Юрист, г. Великий Новгород

Статья 182. Гарантии при переводе работника на другую нижеоплачиваемую работу

При переводе работника, нуждающегося в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в предоставлении другой работы, на другую нижеоплачиваемую работу у данного работодателя за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода, а при переводе в связи с трудовым увечьем, профессиональным заболеванием или иным повреждением здоровья, связанным с работой, — до установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности либо до выздоровления работника.

В иных случаях, выплаты не предусмотрены.