Вопрос о лишение водительских прав

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, меня остановили полицейские 15 июня, изъяли водительское удостоверение за алкогольное опьянение 0,16 мг этанола на литр выдыхаемого воздуха, в протоколе я со всем согласился и подписал ( под угрозами полицейских, что они типа попробуют подвести, что меня лишат на 3 года, а не по минимум) , суд прошел 20 июня лишили водительских прав на полтора года, 2 июля выходит поправка в 12,8 КоАП ... о 0,35 промилле ,.. Уменя есть срок обжалования до 30 июня, могу ли я обжаловать решение судьи и попасть под эту поправку??? Если нет , то будит ли амнистия для тех кто подходит под эту поправку ????

Заранее спасибо за разъяснительный ответ!!

С уважением ! Александр.

, Александр Семёшкин, г. Челябинск
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток, Александр! Да, имеете на это право в соотвтетствии со ст. 1.7. КоАп РФ. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

В Вашем случае 0,35 мг. поправит Ваше положение.