Могу ли я купить машину и возместят ли мне сумму?

здравствуйте! меня зовут Лейсан у меня ребенок- инвалид ДЦП тяжелая степень мы живем в поселке ,а на реабилитацию ездим в другой город, дорога занимает три часа и очень дорого, могу ли я купить машину и возместят ли мне сумму , куда для этого обращаться ????

, Лейсан Гибадуллина, г. Уфа
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Уважаемая Лейсан.

По поводу возмещения суммы покупки автомобиля ответа нет, поскольку насколько мне известно в Башкирии таких законов нет, а значит бюджет не выделяет денег на такие расходы.

Но Вы можете получить земельный участок под индивидуальное жилищное строительство в том районе, в котором живете (если раньше не получали), для этого Вам нужно обратиться в Администрацию своего района или сельсовет.