Выплата алиментов приостановлена по инициативе жены

Здравствуйте! Была задолженность по алиментам, жена отказалась, и задолженность и алименты сняли. Теперь хочет снова подать заявление. Вернется ли задолженность? Спасибо!

, Денис, г. Иркутск-45
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Статья 107. Сроки обращения за алиментами
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в
суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с
момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались
ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах
трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что
до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание,
но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного
уплачивать алименты, от их уплаты.