Как переоформить недвижимость с мужа на жену?

Как переоформить недвижимость с мужа на жену. В браке. С минимальными затратами. Какие документы нужно собрать для переофрмления.

, Елена, г. Пятигорск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

здравствуйте!

1. Составить соглашение о разделе имущество;

2. Уплатить госпошлину от жены на каждое имущество по 2000 руб.

3. Обратиться с заявлением в Росреестр (МФЦ), приложив свидетельство о браке, прежнее свидетельство о право собственности на каждое имущество;

4. Через 20 дней получите документы на имущество на имя жены.