Удовлетворит ли суд мой иск, если подам в суд чтобы поделить детей?

здравствуйте! у меня очень большая проблема и я бы хотел что бы вы мне помогли. дело в том что от меня ушла жена и забрала двух детей с собой. мы с ней не расписаны, дети на меня тоже не записаны и они на ее фамилии. но дети мои. мальчику 11 месяцев, девочке два года два месяца. теперь моя бывшая жена нашла другого, он с сахалина. а сами мы с женой и детьми с омска. моя бывшая жена собралась с детьми уезжать жить к нему на сахалин а это значит что я своих детей никогда не увижу. что мне сделать что бы она не увезла детей и можно ли как то решить вопрос по суду что хотя бы одного ребенка оставили мне. сама она не дает мне общаться с детьми и отдавать их мне не хочет.если я что то не понятно написал, спрашивайте я все дополню. я просто в безвыходной ситуации пожалуйста помогите

, павел, г. Омск
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Факт отцовства возможно установить в судебном порядке. При необходимости, возможно назначение генетической экспертизы. Также можно подать заявление об определении порядка общения с детьми. При этом суд будет учитывать интересы прежде всего детей, привязанность к каждому из родителей, нравственные и личные качества родителей, материальное положение и т.п… Все зависит от конкретных обстоятельств вашего дела.