За домофон ежемесячно платим и компания требует с жильцов деньги за его замену

Домофон стоит около 18 лет каждый месяц оплачиваем обслуживание. сейчас домофон сломался и компания требует с жильцов деньги за замену . Законно ли это?

, Любовь, г. Волжский
Екатерина Пискарева
Юрист, г. Выборг

Добрый день. Когда Вам домофон устанавливали — вы должны были заключить с данной компаниейдоговор. Там все условия должны быть прописаны — ознакомьтесь с данным договором, возможно истек срок эксплуатации домофона и требование компании вполне законно.