Процедура развода в одностороннем порядке.

доброе утро. подскажите пожалуйста. 29 июля 2011 года был оформлен брак. на данный момент с мужем не проживаем около 2х лет. я нахожусь в одном городе, он в другом. возражения против развода он не имеет, но и явиться в ЗАГС не может. ходила в Мировой суд для подачи заявления, но принять его отказались, т.к. заявление должно подаваться по месту прописки ответчика. Муж прописан в Оренбургской области, поехать туда возможности нет. Подскажите пожалуйста, как быть?

, Ангелина, г. Москва
Маргарита Крайнова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Ангелина! Отправьте-подайте исковое заявление заказным с описью на адрес соответствующего мирового судьи по месту нахождения супруга.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Напишите исковое заявление туда в Оренбург, отправьте его заказным письмом и напишите что просите рассматривать без вас.