Лишили водительского удостоверения без мед освидетельствования

06.01.2016 года был остановлен сотрудниками ГИБДД. По подозрению в управлении тс в состоянии опьянения. В протоколе о направлении на медицинское освидетельствование написал что согласен на прохождение, но сотрудники ГИБДД не повезли и составили протокол об отказе прохождения. В итоге 22.01.2016 года получил постановление суда о лишении прав. В суд явился, но в постановлении указанно что на судебном заседании не был и рассмотрение прошло без моего участия.. Могу ли я подать жалобу на мирового судью? Могу ли я обжаловать постановление суда?

, Анатолий, г. Южно-Сахалинск
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Анатолий. По Вашему вопросу кругом все поступили неправомерно и сотрудники ГИБДД и суд, Вас несправедливо обидели. Почему тогда более года — нарушение 6.01.15 г. и решение суда 22.01.15 г. Вы не предприняли никаких шагов для восстановления своих прав? У Вас на руках есть документы по факту нарушения и принятого решения суда? Опираясь только на Ваши слова дать конкретно совет трудно.

Анатолий
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Извините ошибся с годом! 2016 год!!! На руках есть протокол об административном нарушении, протокол об отстранении от управления, эвакуация автомобиля и извещение в суд. Так же есть постановление суда.

Анатолий. Давайте посмотрим на документы, чтобы не быть голословными.