Исчисление стажа муниципального служащего.

Здравствуйте! Я работал в сельском хозяйстве 6 лет экономистом, 17 лет бухгалтером, 7 лет бухгалтером в сельском поселении. Устраиваюсь на работу управделами сельского поселения. Что войдет для исчисления стажа муниципального служащего. Да еще 2 года службы в армии.

, Николай,
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Николай!

По общему правилу, установленному Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ
«О муниципальной службе в Российской Федерации» в стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды замещения:

1) должностей муниципальной службы;
2) муниципальных должностей;
3) государственных должностей Российской Федерации и государственных должностей субъектов Российской Федерации;
4) должностей государственной гражданской службы, воинских должностей и должностей федеральной государственной службы иных видов;
5) иных должностей в соответствии с федеральными законами.

Подробнее можно ответить, если вы уточните регион проживания, так как дополнительные периоды, включаемые в стаж муниципальной службы устанавливаются региональным и муниципальным законодательством:

3. В стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим включаются (засчитываются) помимо периодов замещения должностей, указанных в части 1 настоящей статьи, иные периоды в соответствии с нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами.