Беременность во время испытательного срока. Вправе ли работодатель уволить сотрудника?

Добрый день! У нас на на работе будт рестуктуриизация, и в другую контору принимают с испытательным сроком. Я планирую второго ребенка,если заберемению во время испытательного срока,вправе ли работодатель уволить меня?

, Маргарита, г. Красноярск
Захар Черкасов
Юрист, г. Волгоград

Согласно ст. 261 ТК РФ, расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Других исключений нет, в том числе о том, что она не выдержала испытательный срок. Такое увольнение будет незаконным.