Как забрать личное дело из школы в другом городе?

Здоавствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Не знаю, как поступить. Ситуация сложная.Переехали в другой город, документы ребенка из школы не забрали. В новом городе получилось договориться и ребенка взяли в школу без личного дела. В старую школу отправляла заказным письмом заявление о просьбе выслать личное дело и справку-подтверждение из новой школы( о согласии принять ребенка). Через 2 мес письмо вернулось обратно. Сейчас каникулы, с началом уч года в новой школе, конечно же, будут требовать личное дело. Сто делать, как его забрать, не знаю. Во-первых старая школа в другом городе( за тысячи км), а к тому же ситуация усложняется тем, что очень нежелательно, чтобы в старой школе узнали новый адрес. Возможно как-то выкрутиться из такой ситуации? Например, завести новое личное дело, пройти мед комиссию(имеется медкарта с поликлиники).Буду благодарна!

, Наталья Ягафарова, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Наталья!

Мне несколько странно, что вы как-будто скрываетесь от кого-то по прежнему месту жительства. Но это, вероятно, ваше право. Да, пожалуй, в этом случае сказать в новой школе, будто личное дело ребёнка потеряли в старой школе, самое благоразумное, чтобы сохранить инкогнито.

Наталья Ягафарова
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за ответ! Действительно, необходимо сохранить инкогнито. Уточните, пожалуйста, если я правильно поняла, то завести новое личное дело возможно? С уважением, Наталья.